Außerdem besprechen wir, 1 kg zwiebeln preis aldi beantworten wir im heutigen Beitrag. Also ohne viel Aufhebens, lassen Sie uns eintauchen und mehr darüber herausfinden.

„Bereits seit Monaten ist der Markt geprägt von anhaltenden Herausforderungen der internationalen Seefracht, der Omikron-Welle, dem grundsätzlichen, internationalen Mangel LKW-Fahrender und den gestiegenen Kosten für Energie und Rohstoffe. Die Situation in der Ukraine führt zu zusätzlichen Herausforderungen in den Lieferketten und bei der Rohstoffbeschaffung“, heißt es von einem Pressesprecher von Aldi Süd und Aldi Nord.

  • Lesen Sie auch: Ukraine-Krieg treibt die Preise – Sprit, Strom, Lebensmittel, Zoo-Besuch: Das wird für Familien jetzt teurer

So viel kostet ein Wocheneinkauf bei Aldi

Die Preissteigerungen umfassen nahezu alle beliebten Produkte.

Darunter etwa Mineralwasser, Chips, Nudeln, Cola, Kaffee, Seife und Shampoo. Aldi-Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bestätigen die Anpassungen gegenüber FOCUS Online übereinstimmend. „Es ist alles dabei, was man so in den Einkaufswagen legt“, sagt eine Mitarbeiterin aus München.

FOCUS Online machte den Preis-Check am Samstag in einer Aldi-Filiale.

Im Einkaufswagen landete alles, was die Bundesbürgerinnen und Bundesbürger kaufen – nur bei Mehl und Sonnenblumenöl klappte der Einkauf nicht. Die Produkte waren ausverkauft.

Im Einkaufswagen landeten:

  • 2x Milch von Milsani (3,5 Prozent Fett, 1 Liter): 0,88 Euro (2x)
  • 1x Butter von Landliebe (streichzart, 200 Gramm): 1,69 Euro (1x)
  • 4x Joghurt von Desira (Fettarmer Fruchtjoghurt, 250 Gramm): 0,34 Euro (4x)
  • 1x Käse von Meine Käsetheke (Wilstermarsch, 250 Gramm): 1,99 Euro (1x)
  • 1x Kaffee von Amaroy(Unser Bester 500 Gramm): 4,69 Euro (1x)
  • 1x Tee von Westcliff (Pfefferminztee, 25 Beutel): 0,59 Euro (1x)
  • 6x Mineralwasser von Quellbrunn (stilles Mineralwasser, 1,5 Liter): 0,25 Euro (6x)
  • 1x Wein von Riesling Chardonnay (Feinherber Riesling, 0,75 Liter): 1,99 Euro (1x)
  • 1x Tiefkühlpizza von PizzAAh (Holzofen Pizza Fantasia, 400 Gramm): 2,19 Euro (1x)
  • 1x Spaghetti von GUT Bio (Bio-Spaghetti, 500 Gramm): 1,19 Euro (1x)
  • 1x Bio-Eier von Unser Franken (Bio-Eier M, 6er Packung): 2,29 Euro (1x)
  • 1x Basmati-Reis vonBON-RI (ein Kilo im Beutel): 1,99 Euro (1x)
  • 1x Hackfleisch von GUT Bio (Bio-Hackfleisch gemischt, 400 Gramm): 3,99 Euro (1x)
  • 1x Kartoffeln von GUT Bio (Speisekartoffeln festkochend, 1,5 Kilogramm): 0,79 Euro (1x)
  • 1x Zwiebeln (Speisezwiebeln, Klasse 2, 2 Kilogramm): 1,25 Euro (1x)
  • rote Äpfel von NATUR LIEBLINGE (Klasse 1, ca. 1 Kilo): 1,29 Euro (1x)
  • 1x Zwieback von GOLDÄHREN (450 Gramm): 1,39 Euro (1x)
  • 1x Schokolade von Choceur (Vollmilch, 100 Gramm): 0,49 Euro (1x)
  • 1x Chips von Sun Snacks (Tortilla Chips, Paprika, 300 Gramm): 0,99 Euro (1x)
  • 1x Nutella von Ferrero (Glas, 450 Gramm): 2,99 Euro (1x)
  • 1x Haferflocken von Knusperone (Zarte Haferflocken, 500 Gramm): 0,49 Euro (1x)
  • 1x Konfitüre von Grandessa (Extra, Sauerkirsch, Glas, 450 Gramm): 1,29 Euro (1x)
  • 1x Honig von Goldland (Blutenhonig im Spender, 500 Gramm): 3,19 Euro (1x)
  • 1x Toilettenpapier von Kokett (Dreilagig, zehn Rollen): 2,95 Euro (1x)
  • 1x Kosmetiktücher von Kokett (Box, 100 Tücher): 0,99 Euro (1x)
  • 1x Küchenrolle von kokett (Dreilagig, 51 Blatt): 1,95 Euro (1x)
  • 1x Haar-Shampoo von KÜR (Klassik, 300 Milliliter): 0,75 Euro (1x)
  • 1x Duschgel von OMBIA (Sensitive, 300 Milliliter): 0,65 Euro (1x)

An der Kasse kostete der Wocheneinkauf am Samstag 48,67 Euro.

Im Vergleich zum Januar 2022 zahlen Familien für diesen Einkauf fast zehn Prozent mehr!

Was ist teurer geworden?

Wein, Reis, Schokolade, Haferflocken, Konfitüre und die Bio-Eier kosten genau so viel wie noch im Januar 2022. Bei anderen Produkten gibt es aber satte Preissprünge. Hier eine kleine Auswahl:

Für Milch verlangt Aldi Süd derzeit 88 Cent. Im Januar waren es noch 83 Cent. Macht einen Unterschied von fünf Cent. Bei zwei Packungen sind das also zehn Cent.

Mineralwasser kostete vor wenigen Wochen noch 19 Cent. Der Preisaufschlag liegt bei 6 Cent. Für die sechs Flaschen zahlen Kunden jetzt 36 Cent mehr.

Das Hackfleisch kostete im Vorjahr noch 40 Cent weniger. Von 3,59 Euro ging es auf 3,99 Euro rauf.

Für die etwas teurere Tiefkühlpizza von Aldi zahlten Kunden im Januar 2022 noch 1,99 Euro. Ein Preisaufschlag von 20 Cent!

Die Bio-Spaghetti von Aldi Süd kostete vor wenigen Wochen noch 75 Cent. Jetzt werden 1,19 Euro fällig. Der Preisaufschlag liegt bei satten 44 Cent.

Die Chips und der Honig sind jetzt 20 Cent teurer.

Zwieback wurde um 10 Cent teurer, genauso wie der Pfefferminztee von Aldi.

Obst- und Gemüse sind saisonal mal günstiger, mal teurer. Ein Preisvergleich ist also nicht möglich. FOCUS Online rät: Kaufen Sie saisonale und regionale Produkte. Das ist günstiger.

Top 12 1 kg zwiebeln preis aldi synthetisiert von Noi That Xinh

All Seasons Zwiebel-Mix, tiefgefroren 150g

  • Autor: aldi-sued.de
  • Einreichungsdatum: 03/31/2022
  • Bewertung: 4.88 (856 vote)
  • Zusammenfassung: All Seasons Zwiebel-Mix, tiefgefroren 150g zum günstigen ALDI Preis ➔ jetzt in deiner ALDI SÜD Filiale kaufen. … je (1 kg = € 4,60) inkl. MwSt.

ALDI Nord Zwiebeln Angebot & Preis im Prospekt – kaufDA

  • Autor: kaufda.de
  • Einreichungsdatum: 10/18/2022
  • Bewertung: 4.71 (467 vote)
  • Zusammenfassung: ALDI Nord Zwiebeln Angebote im Prospekt ⭐ Du willst den aktuellen Preis für Zwiebeln bei ALDI Nord und anderen Händlern wissen? ✌ Jetzt klicken!

Aktuelle Zwiebeln Angebote bei ALDI Nord

  • Autor: meinprospekt.de
  • Einreichungsdatum: 10/03/2022
  • Bewertung: 4.51 (542 vote)
  • Zusammenfassung: Finde jetzt schnell ▻ ALDI Nord Zwiebeln Angebote der Woche und den günstigsten Preis. … Zwiebeln im ALDI Nord Prospekt Aktuelle Angebote auf S. 1.

Aktuelle ALDI Nord Zwiebel Angebote

  • Autor: discounto.de
  • Einreichungsdatum: 03/10/2022
  • Bewertung: 4.3 (315 vote)
  • Zusammenfassung: ALDI Nord Zwiebel Angebote – Alle Zwiebel Angebote von ALDI Nord aus der Werbung! DISCOUNTO.de Angebote!

(OFFLINE Aldi Nord) ab 05.09.: 500g rote Zwiebeln aus Deutschland/Niederlande, Angebot endet am 10.09.22

  • Autor: mydealz.de
  • Einreichungsdatum: 07/23/2022
  • Bewertung: 3.94 (276 vote)
  • Zusammenfassung: Bei rewe kosten die roten Zwiebeln sogar um die 1,20€/500g . … Real: 24 Stück Toffifee (Kilopreis sehr gute 6.45€) / Gesamt = 250g Inhalt.

Preise bei Aldi, Lidl und Co. steigen weiter: So viel kostet jetzt ein Wocheneinkauf

  • Autor: chip.de
  • Einreichungsdatum: 08/25/2022
  • Bewertung: 3.62 (399 vote)
  • Zusammenfassung: Die Supermärkte in Deutschland ziehen die Preise weiter an. … 1x Zwiebeln (Speisezwiebeln, Klasse 2, 2 Kilogramm) – von 1,25 Euro jetzt: 0 …

ALDI Nord – Süße Zwiebeln, Mexiko, Kl.I (500 Gramm) – mynetfair

  • Autor: mynetfair.com
  • Einreichungsdatum: 03/04/2022
  • Bewertung: 3.55 (532 vote)
  • Zusammenfassung: Nummer 1 auf dem deutschen Discount-Markt im Bereich des … Mit guter Qualität, niedrige Preise, schlichte Verpackungen, karge Läden, keinerlei Marketing.

Billiger Frische von Montag bis Samstag

  • Autor: lidl.de
  • Einreichungsdatum: 06/05/2022
  • Bewertung: 3.33 (298 vote)
  • Zusammenfassung: Je 150 g; 1 kg = 5.93 … Tagesfrischer Preis // Gültig bis Mi., 30.11. … Die ganze Woche über warten günstige Preise und Angebote auf dich.
  • Suchergebnisse: Obst und Gemüse gehören zu jedem Großeinkauf: Frische Möhren, knackige Äpfel und köstliche Kräuter bereichern den Speisezettel auf vielfältige Weise. Zu heimischen Sorten gesellen sich Exoten wie Mango, Ananas und Co. Schau im LIDL-Gemüseregal …

Speisezwiebeln Angebot bei Aldi Nord – Prospektangebote

  • Autor: prospektangebote.de
  • Einreichungsdatum: 07/28/2022
  • Bewertung: 3.09 (417 vote)
  • Zusammenfassung: Aktuelles Speisezwiebeln Angebot aus dem Prospekt von Aldi Nord. Schauen Sie sich die neuesten … Gelbe Speisezwiebeln 2 kg. Noch 2 Tage gültig. €1,49.

Aldi Nord Preise: Fleisch- & Wurst­waren

  • Autor: discounter-preisvergleich.de
  • Einreichungsdatum: 03/15/2022
  • Bewertung: 2.79 (61 vote)
  • Zusammenfassung: Aldi Nord Preise: Fleisch- & Wurstwaren. Geflügel; Rind; Schwein; sonstige … .Fleischspieße mit Paprika und Zwiebeln, Bauernglück, 3.79, 1 kg, Aldi Nord.

Aldi, Lidl & Co: Wo welche Lebensmittel am günstigsten sind

  • Autor: morgenpost.de
  • Einreichungsdatum: 03/17/2022
  • Bewertung: 2.7 (84 vote)
  • Zusammenfassung: Preise: Wo Äpfel, Kartoffeln und Hackfleisch besonders günstig sind · Äpfel (Kilo) 0,74 Euro Aldi · Erdbeeren (kg) 2,38 Euro V-Markt · Möhren (kg) …

Günstiger Einkaufen in Dänemark — Preise, Lebensmittel, Märkte

  • Autor: dansk.de
  • Einreichungsdatum: 03/17/2022
  • Bewertung: 2.62 (192 vote)
  • Zusammenfassung: Denn während ein Kilo in Deutschland rund 1,43 € kostet, … Preiswerte Discounter in Dänemark sind unter anderen Netto, Aldi, Lidl, Rema 1000 und Fakta.